Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день. Очень хотим родить ребеночка. Мне 44 года, проблем со здоровьем нет. Мужу 48 лет. Проблема в том, что мужу удалили простату вместе с семенными пузырьками. Я понимаю, что естественным путем беременность не наступит. Доктор, подскажите, что в нашем случае можно сделать? Или уже все безнадежно. Может ли муж быть донором своих сперматозоидов?
Здравствуйте! В такой ситуации возможно проведение биопсии яичек с целью получения сперматозоидов из семенных канальцев, обычно выполняется в рамках программы ЭКО. Если сперматозоиды будут получены можно будет оплодотворить яйцеклетки. В противном случае - донорская сперма.