Консультации / Гинекология

Какие использовать шарики по весу

Здравствуйте. Преобрела 4 вагинальных шарика разные по весу. Они используются по двое в связке. (Светлорозовый - очень лёгкий, розовый чуть темнее - лёгкий, и на постели: розовый - средней тяжести, и фиолетовый - тяжёлый) 1 фото. В инструкции от шариков идёт напутствие, что необходимо использовать от маленького веса к большому. А в инструкции к гелю (который я не преобретала, там просто упражнения для интимных мышц) сказано, что необходимо использовать шарики наоборот:от большего веса к меньшему.Фото 2. Вот и не понимаю, кого слушать, либо где описанны упражнения, либо производителя шариков +выполнять упражнения где написано, что использовать шарики нужно от большего к меньшему. И ещё вопрос: Если я буду делать упражнения Кегеля с маленькими по весу шариками и упражнения от упаковки геля с большим по весу шарами в один день, с разницей в несколько часов, не нанесу ли я вреда итак своему широкому влагалищу? Хочу сделать его узким, а то молодой человек называет ведром и сжать не могу при ПА, хоть очень стараюсь, да и сама если честно не всегда проникновение чувствую. Спасибо большое, за внимание и заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Начинать тренировки необходимо с шариков меньшего веса, так как большой вес вы можете не удержать, и по мере натренированности мышц, вес шариков увеличивать. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Какие использовать шарики по весу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.