Консультации / Терапия

Дисплазия соединительной ткани

Здравствуйте, в подростковом возрасте врач визуально определил у меня дисплазию соединительной ткани. Какие лабораторные исследования или анализы можно сдать для подтверждения этого диагноза?
Добрый день. Визуально такие диагнозы не ставятся. Обычно диагноз ставят по совокупности признаков (специфические внешний вид, некоторое количество патологий со стороны внутренних органов, скелета, суставов, кожи, органов чувств и так далее. При наличии генетического исследования диагноз близок к 100%. В остальных случаях возможны ошибки из-за огромного количества возможной симптоматики.