Консультации / Кардиология

Расшифровка ЭхоКГ

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, ЭхоКГ. ЭКГ тоже приложил на всякий случай (ЭКГ была сделана фельдшером из скорой после случайной передозировки бисопрололом, назначил терапевт). Несколько суток подряд у меня поднималось давление, сильно болела голова, в основном из-за стресса. Однако со временем я стал ощущать дискомфорт и несильную боль в районе сосуда на шее справа, когда лежу. Сейчас давление не поднимается, голова не болит, шея тоже, однако сосуд все еще пульсирует сильнее, чем должен. Это доставляет некоторые неудобства при засыпании. В период высокого давления ночью был один эпизод: обычно я чувствую удары сердца в грудной клетке, однако в один момент оно как будто остановилось, и я его больше не чувствовал. Сердце начало очень сильно замедляться при выдохе, что заставляло меня пробуждаться. Из-за этого и опасений за свою жизнь не мог спать несколько дней. Кроме этого, у меня в период высокого давления время от времени наблюдалось странное чувство онемения/холода по всему телу, но в особенности в конечностях; болела и хрустела шея сзади, однако с этим, скорее всего, нужно к неврологу. Больше никаких симптомов не было. На приеме у терапевта ЧСС была 108 уд./мин.
К вопросу приложено фото
Живите спокойно, всё у вас в пределах нормы.
Консультация врача кардиолога на тему «Расшифровка ЭхоКГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.