Консультации / Психология и психиатрия

Телефон и паранойя

Добрый день! Помогите мне разобраться с проблемой. Мне 34.в браке почти 10 лет. Есть сын. В отношениях с мужем все было хорошо. В интимном плане и в эмоциональном. Да, ругались порой, но ругаются все. С нового года у нас пошёл какой то разлад в отношениях, непонимание,стали чаще ругаться. Я всегда имела привычку лазить в его телефоне (да, я знаю, что это неуважение и ниже своего достоинства. Но я никогда не скрывала это и лазила там официально). Вот мы стали ругаться из за телефона. Я увижу сообщение, которое мне не понравится и пошло поехало. В апреле сильно поругались на этой же почве. С тех пор муж не даёт мне телефон, прячет, ни на секунду из вида не выпускает. На вопрос зачем так делаешь, он отвечает, чтобы не докапывалась до ерунды. У меня прям паранойя началась. Мне кажется, что теперь он переписывается с девушками или зарегистрировался на сайтах знакомств, раз так тщательно оберегает телефон от моих глаз. Из за этого было несколько очень серьёзных ссор. Доходило почти до развода, но решили дать шанс отношениям. Ведь до этого у нас были просто идеяльные отношения. Что мне делать с этим чувством? Как погасить его? Я его спрашивала напрямую переписывается ли он с кем либо. Говорит, что нет. Я совсем запуталась. Схожу с ума.
Добрый день! Одной переписки в телефоне обычно не достаточно, чтобы начать настолько сильно ревновать. Возможно, в отношениях что-то изменилось в худшую сторону, и это дало старт ревности, за которой, похоже, стоит страх измены и потери отношений. К сожалению, этот страх может разрушить отношения, если оставить все как есть. Идите к психологу обязательно. Удачи. Светлана.
Спасибо!