Здравствуйте. Мне 36лет, мужу 40, в браке11 лет, сыну 10 лет. Действительно брак...Я хочу хорошего отношения к себе, любви, чувств, в душе нет никакого праздника, я хочу приятных слов в конце концов. Меня просто съедает каждый день, который просто незаметно прошел:на работу, пришли с работы , поели, поспали....мне что то хочется купить в квартиру, купить новый диванчик, поменяла шторы, в ответ:"а зачем тебе это надо было!" Недавно обратил внимание мужчина...я даже изменилась, встрепенулась что ли... Я никогда не показывала своих чувств и неужели этого никогда не будет.... Что мне делать, ну хочется мне любви, муж отвечает просто:"Да , какая любовь..." Глупо заниматься сексом, разглядывая потолок..... Может причина во мне? Спасибо
Отвечает Гриценко Ольга
психолог
Здравствуйте! У меня такое ощущение, будто Вы ожидаете праздника от своего мужа. Словно, это он отвечает за радость в Вашей жизни и состояние влюбленности. Вот, к примеру, Вы пишете, как поменяли шторы, а муж спросил: "А зачем тебе это было надо?" Вы знаете ответ на этот вопрос? Ваши чувства, по-моему, очень зависят от внешних событий. Обратил на Вас мужчина внимание - Вы встрепенулись. Не обратил - Вам грустно. К сожалению, такой подход, по мне, имеет один серьезный недостаток: Вам всегда придется искать что-то или кого-то вовне, чтобы чувствовать себя хорошо. А почему бы самой не стать генератором положительных эмоций? Вам хочется любви, а мне хочется спросить: любите ли Вы своего мужа? Вообще, испытываете сейчас это чувство, хоть к кому-нибудь?