Консультации / Проктология

Боли в ногах после лигирования

Здравствуйте, 2.5 года назад, ставили 5 лигатурных колец, по кольцу с перерывом в 2 недели, после первой процедуры была еле стерпимая боль, также дико заболели ноги ниже колен, лежал и не мог унять боль в ногах постоянно хотелось двигать ими боли жуткие были и в самом анусе, с тех пор ноги мои не унимаются, болят постоянно, к хирургу ходил, УЗИ сосудов делал, про перенесенные операции сообщал все говорят" от этого быть не может" однако я все же склоняюсь что эти боли появились из-за лигатур, что со мной как лечить?
Если Вам проводилось лигирование латексными кольцами, то в настоящее время никаких лигатур у Вас нет и быть не может. Ведь они после наложения отторгаются спустя 5-7 суток. Чаще всего причина описанных Вами болей носит неврологический характер. Поэтому Вам необходим осмотр невролога, а в плане обследования стимуляционная ЭНМГ.
Консультация врача проктолога на тему «Боли в ногах после лигирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.