Консультации / Дерматология и косметология

Родинка увеличилась

Здравствуйте ! Ранее на шее родинка - не большая, коричневая. После родов, начала приема ок ( последние значимые события в плане состояния здоровья )я заметила , что родинка увеличилась - она стала больше в высоту , т.е. ранее она была плоская, сейчас она торчит над кожей. Диаметр родинки не увеличился. Я хочу посетить врача- хотела бы ее удалить вообще , если это возможно . У кому записаться, чего ожидать на приеме , какие анализы возможно придётся сдавать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии эта родинка производит впечатление доброкачественной. Но, удалить её нужно всё равно. Лучше это сделать углекислотным лазером или радионожом. Поинтересуйтесь есть ли это оборудование у врача. Обратиться надо к хирургу или дерматологу. Попросите отправить удаленную родинку на гистологическое исследование. Если будете удалять с гистологией, делать дерматоскопию не обязательно.
Консультация врача дерматолога на тему «Родинка увеличилась» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2020
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.