Консультации / Дерматология и косметология

Родинка увеличилась

Здравствуйте ! Ранее на шее родинка - не большая, коричневая. После родов, начала приема ок ( последние значимые события в плане состояния здоровья )я заметила , что родинка увеличилась - она стала больше в высоту , т.е. ранее она была плоская, сейчас она торчит над кожей. Диаметр родинки не увеличился. Я хочу посетить врача- хотела бы ее удалить вообще , если это возможно . У кому записаться, чего ожидать на приеме , какие анализы возможно придётся сдавать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии эта родинка производит впечатление доброкачественной. Но, удалить её нужно всё равно. Лучше это сделать углекислотным лазером или радионожом. Поинтересуйтесь есть ли это оборудование у врача. Обратиться надо к хирургу или дерматологу. Попросите отправить удаленную родинку на гистологическое исследование. Если будете удалять с гистологией, делать дерматоскопию не обязательно.