Консультации / Педиатрия

Красная кожа на машонки

Месяц назад после бритья у меня стала красная кожа на машонки. Зудит, но не сильно, не болит. Не знаю что делать, говорить маме страшно. Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорей всего это аллергическая реакция на бритье, можете обработать фенистил гелем. Важно так же не носить тесное белье, чтобы не было постоянного травмирования, принимайте гиг душ ежедневно. Маме не страшно говорить, если у вас с ней нормальные доверительные отношения. Она может с вами сходить к урологу или аллергологу. Не нужно этого бояться. Здоровья вам!