Консультации / Андрология

Спермограмма нормозооспермия при патологии 90

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!Планируем беременность.мужу 33.сдал спермограмму.Обьем эякулята 6.0 мл.разжижение 30 мин.вязкость 1.5 см.концентрация 40 млн/мл.общее количество сперматозоидов 240 мл.жизнеспособность 70%.нормальных 10%.с патологией 90%.патология головки 53%.патология шейки 26%.хвоста 11%.агглютинация +.возможна ли естественная беременность и не требуется ли лечение?
Здравствуйте, нормальной является концентрация нормальных форм более 4%, это – общепринятое во всём мире значение https://uroweb.org/guideline/sexual-and-reproductive-health/#9