Консультации / Кардиология

Рча при синдроме впв

Добрый день. Стоит ли делать рча? Лет 8 назад обнаружили Синдром впв на экг. Мне было 14. С тех пор его фиксируют при каждой проверке сердца на экг. На холтере тоже виден. Как таковых приступов не вижу, но есть но. Я не знаю, может стоит проверить позвоночник, но резко ни с того, ни с сего, когда я чем - то своим занята, в груди пару секунд что-то вроде толчка и перекрывает дыхание, пульс слегка учащается. И все в пару секунд, как спазм. Беспокоит раз в месяц может. Но вообще, при подъеме на холм был 173. Это максимальный, который видела. В среднем при нагрузке 140-150 был. Хочу сделать рча, но боюсь, что без явных приступов не найдут пучок. Но и не хочу запускать до их появления. Стоит ли делать? Ещё имею железодефицитную анемию (гемоглобин 70), железо (1.9), витамин д (9). Пью железо, пульс поменьше, но непонятные спазмы раз в месяц не ушли. Спасибо большое.
Сейчас считается, что при выявлении WPW надо делать РЧА, раньше при бессимптомном "феномене WPW" допускалось динамическое наблюдение. Анемию надо лечить серьезно. Гемоглобин 70 - это чудовищно.
Может ли после РЧА стать хуже? Страшно его делать. И влияет ли регуритация аортального и трикуспидального клапана(оба 2 ст) на WPW ? Может ли в будущем WPW ухудшить картину с регуритацией? Раньше она была только аортального клапана 1 ст.
Обычно результаты хорошие. Но осложнения, конечно, бывают. Нет. Нет.