Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Поцарапал бездомный котенок

Здравствуйте, доктор. Гуляли с ребёнком у бабушки в деревне,где-то в километре от деревни находится ферма вблизи которой в траве мы услышали мяуканье, как оказалось там был маленький котенок.Скорее всего кто-то из ближайшей деревни его выбросил, так как он был упитанный и не боялся нас, не убегал, не фыркал, мы его пожалели и отнесли домой, чтобы покормить. Ребёнок брал его на руки и котенок немножко его поцарапал, оставил пару небольших царапин.Одну царапину обработала в течении часа, а вторую только вечером, её я сразу не заметила. За состоянием котёнка возможности наблюдать нет, так как он убежал. Нужно ли делать прививку от бешенства ребёнку,очень переживаю. Заранее спасибо за ответ,
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Теоретически риск есть, стоит посетить антирабический кабинет