Консультации / Педиатрия

боль в ногах по ночам

Здравствуйте. У дочери (8 лет , вес 25 кг., 135 см) периодически бывают боли в ножках (в районе щиколоток) по ночам . Это происходило уже в прошлом году , сейчас повторилось вновь. Боремся ночным массажем. Подскажите, чем можно снимать боль ?
Уважаемая Алла! Необходимо особое наблюдение за детьми с высоким развитием. Необходимо обязательное введение в рацион творога, кисломолочные продукты, цельнозерновой хлеб, шпинат. Если у ребенка сильные боли , необходимо посоветоваться с ортопедом, провести ренгенологическое исследование.