Консультации / Кардиология

Экстрасистолия

Мучаюсь более 6 месяцев экстрасистолией. На первом холтере около 400 желудочковых и одна пробежка жт во сне. На втором более 800 несколько пробежек наджелудочкой тахикардии. Назначали конкор, он от аритмии никак не помог, только пульс снижал. Имеется шейный и грудной остеохондроз, гэрб и гпод( небольшая кардиальная грыжа) гастроэнтерологи говорят что такие не оперируют, но мне кажется что она сбивает ритм. Может ли быть так? Экстрасистолы очень мешают жить, чувтсвую каждую и в груди потом болит когда часто идут. Что может сбивать ритм?
На этот вопрос определенно ответить сложно. Несколько сотен экстрасистол рассматривают как непатологическое количество. Просто постарайтесь их не замечать.
Консультация врача кардиолога на тему «Экстрасистолия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.