Консультации / Кардиология

Экстрасистолия

Мучаюсь более 6 месяцев экстрасистолией. На первом холтере около 400 желудочковых и одна пробежка жт во сне. На втором более 800 несколько пробежек наджелудочкой тахикардии. Назначали конкор, он от аритмии никак не помог, только пульс снижал. Имеется шейный и грудной остеохондроз, гэрб и гпод( небольшая кардиальная грыжа) гастроэнтерологи говорят что такие не оперируют, но мне кажется что она сбивает ритм. Может ли быть так? Экстрасистолы очень мешают жить, чувтсвую каждую и в груди потом болит когда часто идут. Что может сбивать ритм?
На этот вопрос определенно ответить сложно. Несколько сотен экстрасистол рассматривают как непатологическое количество. Просто постарайтесь их не замечать.