Консультации / Педиатрия

Манту после болезни

Добрый день. Ребёнок 3 года. 29 мая поднялась температура без других признаков ОРВИ, 30 мая были у лора, отит и ангину исключили, горло красноватое сказали, температура через 2 часа после приема жаропонижающего была 38. Назначили лекарства для лечения горла. В ночь на 31 мая температура была 40! Сбивалась эти дни плохо кстати, 31 мая доходила до 38, но не сбивали уже. 1 июня температура нормальная. 2 июня появилась красноватая сыпь на животе, спине и шее, которая прошла через сутки. Кроме лора нигде больше не были. Сама думаю, что это была розацеа. Теперь суть вопроса: 1 июня нужно было ставить Манту, естественно отказались. Через какое время можно теперь её проводить (реакцию)? И второй вопрос: Через какое время можно было ставить Манту после ветрянки? В прошлом году ребёнок в мае переболел, а в июне уже ставили, разве не полгода медотвод в данном случае? Заранее спасибо!
Здравствуйте! После перенесенной вирусной инфекции, закончившейся выздоровлением, отвод от вакцинации и пробы Манту составляет 1 месяц. Получается, что и в прошлом году было все в порядке. Да и сейчас поправляйтесь и через месяц разрешено ставить пробу Манту,