Консультации / Расстройства сна

Частые пробуждения утром разговоры и походы

Здравствуйте. Просто интересуюсь. Хотела бы узнать по какой причине я часто просыпаюсь по утрам. Где то около 8, 10 утра. Встаю в 11-12 дня(сейчас лето:)) такое происходит почти каждый день и во время этого будто без сознания опять валюсь в сон. Таких пробуждений раза 2-3 И ВТОРОЙ ВОПРОС Словила себя на мысли что стабильно 2 раза в месяц происходит такое, что я просыпаюсь среди ночи и ещё 1-2 сек продолжаю разговаривать до полного осознания. Иногда бывает что я встану с кровати и куда-то пойду(опять-таки из-за сна) и только через 2 секунды я стою у двери и думаю куда идти. Или стою и смотрю в окно
Скорее всего это либо ваш вариант нормы, либо если и отклонение, то небольшое и не опасное. Для начала попробуйте все же соблюдать режим сна и отдыха, хоть сейчас и лето. Ну, вставайте на час позже, но не на два или три. Организм то привык, он вам подсказывает.
Консультация врача сомнолога на тему «Частые пробуждения утром разговоры и походы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-пульмонолог, сомнолог.  Кандидат медицинских наук. Стаж практической лечебной работы более 20 лет.

Телефоны для записи: +7 (495) 178-01-04+7 (915) 432-96-50.