Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус насекомого

Добрый вечер.Сегодня совершенно случайно заметила у себя красное пятно,очень испугалась.Никакого дискомфорта не доставляло.Сначала подумала,что,возможно,это ‘синяк’или защемила как то(есть маленький ребёнок),потом начала думать на укус.В нашем регионе полно комаров,мошек,слепней и т.д.Кожа у меня к укусам довольна чувствительна на реакцию.Просто не помню,чтобы чувствовала укус.Страшных(инфицир.)насекомых в нашем регионе,вроде бы,никогда не было.Но не могу понять,что за укус.Красное место немного горячее.Сейчас выпила Цетрин и мажу Фенистил гелем.Подскажите,к какому врачу обратится или стоит сдать анализы?Возможно что это укус клеща?Сначала (на 1ом фото) посередине был небольшой сгусток крови,стала потирать Мирамистином,он лопнул.Сейчас просто красное пятно и посередине небольшая темная точка(2 фото)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пока просто укус Если не пройдет посетите инфекциониста