Консультации / Гинекология

Не заканчиваются месячные

Здравствуйте. Пью Джес+ уже 4й месяц, все нормально. Тут я заболела. Был назначен курс антибиотиков. Неделя Азитромицина, потом Неделя Амоксиклава, потом неделя опять Азитромицина, тк на Амоксиклав началась побочка (тошнота, диарея, молочница). Джес пила как и всегда, не пропуская в одно и тоже время. Месячные начались вовремя, курс антибиотиков закончился. Но после 7 дней обычных месячных, они как бы не закончились (уже 10 дней с начала менструации), началась розовая мазня. Чувствую себя как и всегда, нормально. Что это может быть? не совместимость с антибиотиками? открылось кровотечение? ждать следующих месячных, глядишь после них закончится все?
Здравствуйте. Препарат Амоксиклав снижает контрацептивное действие препарата Джес, поэтому может начинаться кровотечение прорыва. Вы продолжаете приём препарата далее. Также обратитесь к гинекологу для проведения ультразвуковой диагностики за состоянием эндометрия и яичников.