Консультации / Урология

Подозрение на хронический простатит

Здравствуйте! У уролога получил такой диагноз: Предстательная железа не увеличена. Размеры ширина (мм) 38. толщина (мм) 35. длина (мм) 34. Объем (мл)21.66. Форма каштана. не вдается в просвет мочевого пузыря. Капсула на всем протяжении прослеживается. Контур ровный, Эхогенность обычная. Эхоструктура неоднородная за счет цепочки гиперэхогенных включений симметричная. периуретральной зоне,. Простатическая часть уретры на всем протяжении прослеживается. Уретро-простатический угол не изменен. Гиперплазия не определяется. Истончение периферической зоны не отмечается. Очаговые изменения не определяются. Семенные пузырьки симметричные, размером 10-13 мм. Заключение: Признаки хронического простатита с кальцинатами. Рекомендации: консультация уролога. Везикуло-простатические углы симметричны. Парапростатическое венозное сплетение не расширено. Расшифруйте, на сколько это опасно, возможно ли лечение дома?
Здравствуйте. Лечение дома не возможно, а для назначения терапии необходимо очно обследоваться у уролога. Калькулезный простатит, одна из форм простатита. С Уважением Станислав Сосновский