Консультации / Онкология

Общий или местный наркоз при меланоме

Здравствуйте. Возник такой вопрос. Предстоит удаление невуса кожи спины, предположительно меланома. На сегодняшний день у меня уже имеются две меланомы PT2AN0M0 Операция была в ноябре 2019 года. Сейчас встал вопрос. Могу ли я удалить невус с местной анестезией? В нашей больнице иссекают сразу широко. Врач сказал, что захват будет по 2 см, но местным наркозом нельзя обойтись. Нужно делать общий. Подскажите, так ли это? Неужели, если меланома, то только общий наркоз? На будущее, конечно, хотелось бы знать. Чтобы из-за удаления одной родинки не ложиться в больницу на неделю.
Здравствуйте. Практически любую операцию на кожных покровах можно выполнить под местной анестезией. Это не значит, что вам нужно отказываться от наркоза. Врач предлагает наиболее удобный вариант исходя из многих факторов. Наркоза бояться не надо. И вряд ли в вашей клинике после наркоза лежать необходимо неделю.