Консультации / Гинекология

Зедержка месячных

Здравствуйте, ситуация следующая. 30.04 были мес. 18.05 принимала ЭК, была побочка ввиде кровянистых выделений. 27.05 пришли месячные, прошли очень скудно. 07.06 произошел защищенный па, контрацептив сполз, когда партнер извлекал. В предполагаемый день мес. не пришли, задержка 5 дней.Цикл как правило ~ 31 день. Тест отрицательный (27.06). Болей нет. Из-за чего в этой ситуации предположительно может быть задержка и стоит ли еще подождать мес., сделать тест или уже записаться на узи?
Здравствуйте. Ну как и любая задержка менструации - необходимо исключить беременность путем мочевого теста хотя бы, если менструация не наступает - повторить тест. Дальше необходимо УЗИ органов малого таза. Вероятнее всего просто нарушение цикла, так бывает после ЭК. По УЗИ будет понятно какая фаза цикла и от этого можно будет отталкиваться в предположениях. С уважением, Романенко А.Н.