Консультации / Неврология

Боли в копчике после сидения и лежания на твёрдой мебели

Уже несколько месяцев замечаю боли в копчике, которые появляются после того, когда я много времени провожу, сидя/лежа на кухонной мебели (обивка из кожзаменителя, но поверхность достаточно твёрдая). Боли проходят через несколько секунд после того, как я встаю. Пик боли - во время подъёма с подобной поверхности, но длится недолго. Можно ли избавиться от неприятных ощущений и необходим ли поход к специалисту? Заранее спасибо, прилагаю фото!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Безусловно, что Ваше двигательное поведение, сидеть на кухонной мебели до боли, довольно необычно. Но нужен ли Вам поход к специалисту, решать только Вам. Фиксация внимания на органах малого таза характерна для простатита. Но если других симптомов нет, визит к урологу можно отложить.