Консультации / Гинекология

Переход с одних противозачаточных на другие

Здравствуйте) перешла с « белара» на « диана 35» , т .к. Нахожусь в др стране и « белара» тут не продается ;( сделала переход обычный ... после последней таблетки белары, прождала 7 дней перерыв и потом выпила диану 35 ) скажите пожалуйста , Какие изменения стоит ждать или не ждать вообще, ведь препараты разные по составу?
Здравствуйте. При переходе с одного гормонального препарата на другой, делать 7-ми дневной перерыв не нужно, так как снижается контрацептивный эффект. Так как вы сделали перерыв, необходимо использовать дополнительные методы контрацепции. Более никаких побочных действий быть не должно. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Переход с одних противозачаточных на другие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.