Консультации / Гинекология

Переход с одних противозачаточных на другие

Здравствуйте) перешла с « белара» на « диана 35» , т .к. Нахожусь в др стране и « белара» тут не продается ;( сделала переход обычный ... после последней таблетки белары, прождала 7 дней перерыв и потом выпила диану 35 ) скажите пожалуйста , Какие изменения стоит ждать или не ждать вообще, ведь препараты разные по составу?
Здравствуйте. При переходе с одного гормонального препарата на другой, делать 7-ми дневной перерыв не нужно, так как снижается контрацептивный эффект. Так как вы сделали перерыв, необходимо использовать дополнительные методы контрацепции. Более никаких побочных действий быть не должно. Будьте здоровы.