Консультации / Педиатрия

Стафилококк золотистый

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 месяца, с самого рождения у нас стул с сильным запахом, сначала был желтый с творожистыми шариками, затем желтый жидкий, густой. Из-за укропной водички окрас бывает и зеленоватый. В туалет ребёнок ходил один раз в сутки , но при этом тужась, плача и пукая. Пару недель назад стул стал жидкий, со слизью, кровянистыми прожилками и 6-7 раз в сутки. Такое состояние было около недели. Но при этом ребёнок перестал тужиться, перестал плакать. Сейчас стул такой как был первоначально, желто-зелёный, Не очень жидкий, 1-2 раза в день. Сдали анализ на дисбактериоз: 1.бифидобактерии < 10 в 10, 2.Лактобактерии необн в 10 в 5, 3.золотистый стафилококк 10 в 4 . Скажите, это очень опасная степень и чем лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В своей практике не назначаю такие исследования и не занимаюсь лечением дисбактериоза, такого диагноза в мкб-10 нет. Если у малыша жалобы с первых недель на беспокойство при кормлении, понос, газы, срыгивания, слизь, кровь в стуле - это признаки пищевой аллергии и повод для обращения к врачу и подбору специального питания. В плане обследования - копрограмма.