Консультации / Гинекология

Поздняя овуляция и месячные

Добрый день! С целью стабилизировать цикл, гинеколог выписала дюфастон с 16-25 день, пропила, последнее подобие месячных было 1 числа этого месяца, после того как был назначен дюфастон, на 29 день была овуляция, были признаки явные овуляции+ подтвердило узи, жёлтое тело.В этот же день 29 числа был ПА , так как планируем ребенка, а 30 числа пришли месячные.Вопрос! В теории, если зачатие предположим произошло 29 , а дюфастон я должна начать принимать 16 следующего месяца. В период месячных принимать дюфастон не нужно, на сколько я знаю. А дальше,сделать тест на Б и от этого отталкиваться ? Так как , дюфастон бросать нельзя если Б ведь так.
Здравствуйте! При поздней овуляции Дюфастон нужно принимать дольше. Решение об отмене Дюфастона, при планировании беременности, лучше принимать после получения отрицательного теста на беременность.