Консультации / Гинекология

Поздняя овуляция и месячные

Добрый день! С целью стабилизировать цикл, гинеколог выписала дюфастон с 16-25 день, пропила, последнее подобие месячных было 1 числа этого месяца, после того как был назначен дюфастон, на 29 день была овуляция, были признаки явные овуляции+ подтвердило узи, жёлтое тело.В этот же день 29 числа был ПА , так как планируем ребенка, а 30 числа пришли месячные.Вопрос! В теории, если зачатие предположим произошло 29 , а дюфастон я должна начать принимать 16 следующего месяца. В период месячных принимать дюфастон не нужно, на сколько я знаю. А дальше,сделать тест на Б и от этого отталкиваться ? Так как , дюфастон бросать нельзя если Б ведь так.
Здравствуйте! При поздней овуляции Дюфастон нужно принимать дольше. Решение об отмене Дюфастона, при планировании беременности, лучше принимать после получения отрицательного теста на беременность.
Консультация врача гинеколога на тему «Поздняя овуляция и месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.