Консультации / Гастроэнтерология

Клебсиелла в кале у ребёнка 8 месяцев

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку 8 месяцев , на гв, вес и рост приставляет хорошо . С рождения мучают запоры и как следствие газообразование. Думали пройдёт само, не прошло до сих пор. Сдавали кал на углеводы (0%), копрограмму и на дисбиоз. Нашли клебсиеллу. Назначили нам пиокомплесный бактериофаг и бифидумбактерин . Прописывают также мотилиум нам постоянно. Просимся на госпитализацию но из за карантина пока проблематично . Подскажите пожалуйста стоит ли пить лекарства эти , если у нас с рожениц проблемы со стулом а что то кроме нас не беспокоит . Подскажите пожалуйста целесообразность назначения лекарств
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости для исключения проблем с желчеотведением. Дисбиотические изменения самовосстановятся после нормализации моторики кишечника. Здоровья малышу!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Клебсиелла в кале у ребёнка 8 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.