Консультации / Терапия

Орви и высокое давление

муж болел орви. Принимал антибиотики амоксиклаб утро-вечер 1т Х2 раза в день. Так как у него проблемы с сердцем, а именно давление и шумы, то врач направила после болезни на сдачу анализов, чтобы попасть к кардиологу. Фото анализов я прикрепила. Хотела бы узнать, могла ли болезнь и прием антибиотка повлиять на результаты, которые завышены?насколько все плохо?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Перенесенное ОРВИ могло повлиять на результаты общего клинического анализа крови. Но все остальные анализы здесь не при чем. У мужа есть лишний вес? Сколько ему лет? Принимает ли препараты от давления или иные препараты? Есть ли проблемы с позвоночником или суставами? Ревматологические заболевания?
Ему 33. Вес 133 Принимает таблетки от давления+от аритмии+кардиомагнил
Добрый день. Учитывая лишний вес и принимаемые препараты, скорее, это реакция на принимаемую лекарственную терапию и проявления неалкогольной жировой болезни печени. Это нужно уточнить очно у гастроэнтеролога. Если это так, то снижать лишний вес, нормализовать питание, водный режим, добавить умеренную физическую нагрузку, уточнить у невролога - нет ли проблем с позвоночником.