Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

токсокароз

Здраствуйте,уважаемый Сергей Иванович! Помогите мне,пожалуйста, со следующими вопросами. Мне 25 лет,в связи с постоянными аллергическими высыпаниями на протяжении последнего года здавала анализы на паразитов: в кале ничего не обнаружено,а в крови обнаружено антитела IgG к токсокарам - 1.1 (при норме до 0.9 ).Общий анализ крови в норме.Какое мне нужно лечение и через сколько времени после него можна планировать беременность? Спасибо большое.
Здравствуйте Ольга! Аллергические высыпания не являются характерной жалобой при токсокарозе - это тяжёлое паразитарное заболевание при котором страдают многие органы и системы организма. Скорее всего, токсокароза у Вас нет. Но, для успокоения можно провести исследование на величину титров антител к токсокарам. Диагностическим считается 1:800.