Консультации / Отоларингология

Хронический ринит при употреблении таблеток для потенции

Возможно многие попадали в эту ситуацию. Был некоторый период времени, когда принимал средства для потенции - силденафил, тадалафил. Во время действия таблетки закладывал нос, было трудно дышать носом. Приходилось закапывать сосудосуживающие капли - галазолин, нафтизин. Со временем заложенность носа переросла в хроническую форму. Сейчас приходится закапывать капли постоянно. Запланирован визит к лору. Вопросы такие. 1) Распространена ли такая проблема у принимающих таблетки для повышения потенции? 2) Как избежать заложенности носа при действии таблетки? 3) Какое может быть лечение в моём случае?
Добрый день! При подобном побочном эффекте препарата его необходимо отменить. Также как и все с/с препараты в нос, так как кроме зависимости никакого положительного эффекта они не дают. Пользуйтесь назонексом в ном и антигистаминные препараты внутрь.