Консультации / Проктология

Дискомфорт на входе в прямую кишку

Здравствуйте. Я около полтора месяца назад делал колоноскопию. Так как было разовое выделение слизи без кала. На ней все оказалось чисто. Но ввиду подготовки фортрансом, видимо из-за частого стула, у меня появилось раздражение на входе в анус. Уже прошло полтора месяца, с большего все зажило, но меня до сих пор беспокоит дискомфорт, небольшая болезненность на входе сверху, по ощущениям где начинается слизистая. Я уже обращался к разным проктологам, они ничего подозрительного не нашли. Бывают дни, когда не беспокоит ничего, но это скорее исключение. Стул нормальный, один раз в день каждое утро. Может ли это быть связано с тем, что например слои кожи не все зарегенерировались или из-за жары и трения все никак не может до конца зажить? Чем можно помазать или ванночки какие поделать? Спасибо.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Сдавали ли вы копрограмму и посещали ли гастроэнтеролога?
Консультация врача проктолога на тему «Дискомфорт на входе в прямую кишку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55