Консультации / Гинекология

Дюфастон не вызвал месячные

Добрый день. У меня стабильный цикл 29-33 дня, но в последний раз месячные задержались на две недели. Я сходила на узи, заключение-ановуляторный цикл, эндометрий соответствует первой фазе. Врач выписал дюфастон на пять дней, 2 раза в сутки. 23 июня я закончила прием дюфастона, но месячные так и не пришли. Подскажите, почему так произошло, что делать дальше, опять пить дюфастон? Заранее спасибо
Здравствуйте. Вам нужно еще раз обратиться к доктору, т.к. причин задержки менструации очень много. Если дюфастон назначили на тонкий эндометрий, то часто и не происходит менструации после отмены. В целом, назначается он на 10 дней. Вообщем лучше еще раз к своему доктору. С уважением, Романенко А.Н.