Консультации / Проктология

Боль спустя неделю после полипэктомии

Доброго дня! На 25 году жизни после долгих сопротивлений колоноскопии, показанной из-за наличия крови в кале, все же была отдана на процедуру и оповещена, что мой кишечник вырастил себе внутри маленького опасного друга, которого 10 дней назад успешно удалили из нашей с кишкой жизни. Беспокоит боль, появившаяся спустя, собственно, эти 10 дней после удаления полипа. Полип был достаточно крупный. Располагался на 19 см колоноскопа в сигмовидном отделе. До 30мм ножка и диаметр до 25мм. Удаляли методом резекции слизистой оболочки и наложили 4 гемостатических клипсы. Заведующий назначил диету после удаления, три дня 1 стол, затем 10 дней стол номер 2. Эндоскопист, который делал операцию, назначил диету 3 дня, а потом без ограничений. Только рекомендовал на две недели максимально снизить физическую активность. Что вам сказать, молодость ума не прибавляет, поэтому предписания выполняю в пол силы. Не двигаться вообще для меня предписание очень так себе. Как минимум это невозможно потому, что сейчас я живу за городом и моя комната на втором этаже, путь на который идёт через лестницу. Держать диету... я так и не поняла кого мне слушать и просто стараюсь держаться 2 стола, но при этом балую себя четвёртой частью огурца, двумя румяными черешнями и горошиной кетчупа в гречке за ужином, например. За что я была так неимоверно, видимо, наказана. Или всё-таки нет? Так как даже послеоперационные рекомендации у врачей в клинике противоречивые, хотелось бы услышать и третье мнение. Мнение насчёт рекомендаций по питанию/физ.активности. И относительно этой боли. Если подробнее о ней, то располагается она в нижней левой части живота, и по ощущениям как кожу ущипнули ха брюхо и чуть чуть оттянули кожу. Очень терпимая, равномерная, доставляющая своей хозяйке скорее психологический дискомфорт. А ещё, кстати, сегодня впервые тот самый день, когда мой живот заурчал. Совпадение? Но что-то там бурлит у него, однозначно. Проявляется эта лёгкая боль исключительно в горизонтальном положении. Например, сегодня, в 5 утра, когда я вам пишу ? Прилагаю карту с локализацией боли. Вдруг вы мне сейчас скажете, что там вообще кроме пустоты нет ничего. Или вдруг там вообще яичник только лежит, который справедливо в господствующий сегодня ПМС мог заболеть. Скажите, что мне делать, как мне быть? И что вы скажете относительно рекомендаций по питанию? Всё-таки быть диете или пощадите меня и оставите мне мои гастрономические вольности?
К вопросу приложено фото
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом ФКС и протоколом гистологического исследования удалённого материала.