Консультации / Гастроэнтерология

Колоноскопия

Гематолог назначил колоноскопию не ознакомившись с основным диагнозом.Перенесенный инфаркт передне-перегородочно-верхушечно-боковой стенки левого желудочка. С проведенной в последствии операцией "пластика постинфарктного дефекта межжелудочковой перегородки, мамарнокоронарное шунтирование передней межжелудочковой артерии". После операции прошло полтора года. Возможно ли в данной ситуации колоноскопия?
Добрый день. Да, срок вполне достаточный для того, чтобы это состояние уже не повлияло на переносимость колоноскопии. Если есть возможность, то под контролем кардиолога возможно провести колоноскопию под медикаментнозой седацией.