Консультации / Пульмонология

Астма

Здравствуйте! У моей бабушки астма, ей 80лет. Болеет она больше 30 лет. Раньше ей выписывали гормоны - полькортолон в таблетках, сейчас его нигде нет, назначили преднизалон, он ей не подходит, а другое лекарство не знают, без гормонов она не может, ей становится плохо. Живет она в деревне, врачей квалифицированных нет. Приехать в город она не может, т.к. в прошлом году неудачно упала и образовалась трещина шейки бедра. Ходит она плохо и сидеть долго не может, город далеко -250км. Еще у нее сахарный диабет и гипертония. Может быть вы подскажите чем можно заменить полькортолон. Я конечно понимаю, что вот так просто нельзя назначить лекарство, но хотябы примерно.
Добрый день! Вашей бабушке необходим современный ингаляционный препарат содержащий кортикостероиды( Симбикорт или Серитид). Этими лекарствами достаточно просто пользоваться и они очень эффективны при лечении бронхиальной астмы. Дозировки препарата можно обсудить если обратитесь в наш медицинский центр по телефону, спросить меня.