Консультации / Неврология
Грыжа шейного отдела
Добрый день! Жалобы на головокружение, шаткость походки, тахикардия, сжатие мышц головы, боли в шее. Сделала МРТ, результаты прилагаю, на них выявлены две протрузии и одна грыжа, хотелось бы узнать, возможно ли консервативное лечение с возможностью выздоровления и улучшения качества жизни. Хочу отметить, что выявлены не впервые - 5 лет назад проходила лечение у мануального терапевта, были положительные временные результаты. ЛФК не занималась.
К вопросу приложено фото

Добрый день. Консервативное лечение возможно всегда. Показания к операции устанавливаются на основании неврологического статуса, прежде всего - сила мышц, рефлексы, чувствительность. Перечисленные Вами симптомы могут вообще быть не связанными с грыжами и протрузиями.