Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день, уважаемые врачи, заранее спасибо за консультацию. Моему мужу 31 год, мне 33. Беременностей до этого не было у нас. Срок планирования - 1.5 года. В феврале 2020 года муж сдал спермограмму, где " страдала" только морфология ( была всего лишь 3 % по Крюгеру), остальные показатели более менее были в пределах нормы, на основе результатов спермограммы андролог выписал:Glutaredox (основные компоненты: Селен+ Витамин С+Л-цистин) и Genadis (основные компоненты: цинк+коэнзим ку 10+ Д-аспарагиновая кислота). Срок применения препаратов был 3 месяца, сейчас в июне муж сдал повторно спермограмму, и, к сожалению, результаты не оправдали ожиданий, морфология действительно улучшилась, но на 1 %, стала 4% по Крюгеру, но остальные показатели значительно упали. На основе вторых анализов андролог посоветовал продолжать лечиться теми же препаратами следующие 3 месяца, пересдавать анализы еще раз, и если не будет улучшений пробовать искусственную инсеминацию. Как вы считаете, стоит ли продолжать лечение этими же препаратами, если после их применения анализы ухудшились? Может вы подскажете другие средства, как улучшить морфологию, при этом чтобы не страдали другие показатели? Лечащий андролог изначально причину плохой морфологии объяснил малым размером тестикул. Инфекции и варикоцеле и других болезней не было обнаружено.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую Бест Фертил. С Уважением Станислав Сосновский