Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте! Три недели беспокоят непреходящие несильные головные боли в затылке, сильно давит на уши. Периодически повышается давление 136/85 при моем рабочем 100/70. Сделала мрт головного мозга и сосудов. Помогите расшифровать заключение, опасно ли это? Нужно ли лечить или это вариант нормы? Спасибо! (Также прикладываю заключение УЗИ)
К вопросу приложено фото
Трифуркация внутренней сонной артерии - вариант строения сосудов головного мозга, когда задняя мозговая отходит от сосуда каротидного, а не вертебробазилярного бассейна. В обычных условиях это не имеет никакого значения. В условиях развития острой закупорки средней мозговой артерии, возможно развитие более обширного инфаркта с вовлечением и затылочной доли. Эта ситуация достаточно маловероятна. Состояние не требует лечения и специальных профилактических мер.