Консультации / Педиатрия

Рвота у ребёнка 7 месяцев от каши

Девочка 7 месяцев. Кормления грудью и прикорм. Давали рисовую кашу агуша, неделю. Вме было хорошо. Затем решили немного дать гречневой каши агуша. Съела одну ложку и отказалась кушать. Докорммли рисовой. Через 2 часа началась рвота. Рвало втечении 30 минут. Сначала часто, потом все реже. Решили не давать прикорм и неделю кормили грудным молоком. И вот по истечению недели решили попробовать опять. Купили кашу нестле рисовую. Ребёнок кушал хорошо, но через 2 часа опять рвота. Также на протяжении 30 минут. Затем уснула. Подскажите что делать???? И с чем это связано
Здравствуйте! А сколько каши Вы дали в последний раз? ТОже ложечку? А почему решили начать прикорм с каш? Педиатры рекомендуют так поступать в случае недобора веса, при нормальной прибавке в весе в качество первого прикорма вводится гипоаллергенное овощное пюре, например, из брокколи, кабачка или цветной капусты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся