Консультации / Отоларингология

Появилась бороздка в центре языка

Здравствуйте. 4 дня назад заболело очень горло, было красное, отечное, без температуры. Лечила полосканиями, мирамистином и граммидином. И столько же дней назад заметила то ли трещину, то ли ямку на языке, почти в центре. Ранее не замечала подобного. Бороздка не беспокоит никак, а только страшно. Может быть это связано с чем-то серьёзным? В данный момент горло почти не болит, краснота умеренная, лечение продолжаю. Спасибо заранее за ответ. Фото прилагаю, но видно плохо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это проявления патологии ЖКТ. Вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом.