Консультации / Отоларингология
Болезни горла и гортани
Здравствуйте! У дочери уже 2=3 года хронический легкий кашель ( не курит) не помогают не какие лекарства. (( В 9 лет перенесла гнойную ангину) В этом году жалуется на "ком в горле", ходили к лору, осмотр ничего не выявил, сказала что по задней стенке выделения идут не через нос, а в горло, прописала препараты для полоскания, улучшения не наступило. Периодически дочь жалуется на "ком". Сделали узи "щетовидки" все в норме отклонений нет. Что можно предпринять?

Добрый день! Вероятнее всего, у Вашей дочери есть рефлюксгная болезнь и ей необходимо пройти курс лечения у гастроэнтеролога.