Консультации / Неврология

Здравствуйте Сыну 9лет Болит периодически голова

Голова болит не в какой-то определенной части, а именно точка сверху слева. Делали МРТ, заключение прикреплю ниже. Расширение большой цистерны мозга до 16мм.Я бы хотела знать насколько это опасно?И надо ли это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Расширение цистерны говорит об избытке жидкости/ликвора в головном мозге. Прогноз можно дать только в динамике наблюдения. Возможно расширение есть с грудного возраста, а возможно, только появилось. Во втором случае нужно лечение. Я рекомендую сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи, так как характер болей похож на сосудистый. С уважением, Алла Васильевна