Консультации / Педиатрия

Ребенок чихает ночью

Добрый день! Ребенок 8 лет чихает ночью много и часто, иногда ночью также закладывает нос. Но... Дома все в порядке, никаких чиханий и проблем с дыханием нет. Проблемы возникают только в гостях у бабушки и именно ночью. Дома у нее чисто, животных у бабушки нет, недавно поменяли все одеяла и подушки на синтетические. В чем может быть проблема? Какие анализы необходимо сдать?
Здравствуйте! Это наверняка или аллергическое, или очень сухой воздух. Надо искать аллерген (ковры на стенах, растения, мягкие игрушки, кондиционер для белья и тд, нужно проанализировать все). Также я бы рекомендовала поставить прибор увлажнитель, он устранит сухость воздуха и это поможет справиться с проблемой (если только не в аллергии дело). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся