Консультации / Терапия

Об МСКТ брюшной полости

Здравствуйте! Меня направил врач на МСКТ брюшной полости с контрастом,чтобы исключить опухоль. Ирригоскопия показала долихосигму и атонию кишечника. Вопрос: мне нужно делать эту процедуру обязательно с барием или можно с внутривенным контрастом? Спасибо.
Здравствуйте. МСКТ органов брюшной полости проводится с внутривенным контрастированием.