Консультации / Неврология

Энцэфалопатия

У меня астено невротический синдром, мне 22 года мужчина, сделал МРТ признаки умерено выраженной энцэфалопатии, давление 110-120 70-75 назначили принимать феназепам на ночь по 0.5 мг пил его в течении 4 месяцев по 0.5 , 0.25 мг, делал один раз перерыв 2 недели Сейчас не пью сам бросил, врачи говорят пить феназепам я нехочу , уже 4 день без феназепама состоянии такое , слабость будто бы нету энергии в голове , пью циннаризин по 1 таб, 2 раза в день и ещё компливит, после цинаризина появляется немного энергии , у меня ещё туман в голове рассеянность поверхностный сон, скажите пожалуйста умеренно выраженная энцэфалопатия что это значит? , и что мне еще попить в данном случае ,
Здравствуйте. Означает, что при МРТ выявлены признаки энцефалопатии (вероятно некоторое расширение субарахноидальных пространств или др.), не слишком выраженные. Лекарственные препараты назначает только лечащий врач с учетом клинико-лабораторных данных.
Консультация врача невролога на тему «Энцэфалопатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.