Последствия протезирования

анонимно, женщина, 68 лет
Здравствуйте Татьяна Юрьевна В феврале закончила протезирование цирконием обе челюсти Когда стояли временные коронки,было все удобно и комфортно Но когда поставили постоянные коронки и мосты,испытываю полный дискомфорт Протезирование начала из-за того,что снизу не было с обеих сторон семёрок Первый врач поставил только на низ Получились просто ,,лапти,, При обращении в областной город начали протезировать,обтачивать все зубы сверху и снизу Сверху спереди стоял мост из золота Не было справа1,2 и 3 И вот ,когда поставили циркониевые,справа снизу на 7 снизу зуб-протез был изнутри очень острый Только со второго захода врач согласился немного сточить остроту Но зуб задевает язык Но самое главное в том,что мост сверху справа состоит из окорочное двух на 1 и 2, затем три искусственных зуба,а потом коронки на4,5,6,7 так вот этот мост,особенно 4 соприкасается с нижним,а другие нет Жевать с этой стороны не могу Болит этот зуб и при жевании боль отдаёт и на опорный 1 слева Жую только левой стороной Но и там при жевании начинает болеть мост снизу Стало болеть левое ухо и обе челюсти Врач говорит,что я неправильно смыкаю челюсти Но я же чувствую,что если бугорки совпадают,то челюсть стоит неправильно ,неудобно Жую-то я все равно,как должно быть Подскажите,что предпринять в данном случае Врач говорит,что все сделано правильно Но я за все это отдала 500000 И что теперь терпеть больше,чем я терпела без этих двух зубов Спасибо

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в независимую экспертизу,если будут выявлены погрешности в работе ,ее нужно будет переделать

анонимно
Спасибо за ответ Скажите,пожалуйста,в где проводится такая независимая экспертиза Я живу в Новгородской области Думаю,что у нас такого нет Или это можно пройти в другой клинике Спасибо

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте,для этого необходимо обратиться с исковым заявлением в суд ,там назначается экспертиза(она платная)