Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте, у меня у папы 21 апреля случился первый инсульт.( Ишемический к/эмболический инсульт с ЛВСА с лёгким в ноге и выраженным в руке правосторонним гемипарезом). Сидеть по тихонько начал, а вот в руке чувствует постоянную боль и периодически кисть опухает. Делаем массаж руки ,давали мяч массажный ,говорит больно его держать. Стоять не может ,нет сил в ногах ,встаёт минуты на 2 потом начинается дрожь в ногах. Врача вызывали , записи сделал и ушёл . Как нам восстановить руку и что делать что б смог ходить. Купили ходунки.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Убедительная просьба приложить всю выписку и подсказать - откуда Вы (в каком регионе папа прописан)? С уважением, Суворов Андрей
Консультация врача невролога на тему «Инсульт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач ЛФК; Ученый секретарь ФГБУ "Федеральный центр мозга и нейротехнологий" ФМБА России; доцент кафедры медицинской реабилитации ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова; кандидат медицинских наук.

Контакты для связи: dr_suvorov@mail.ru