Консультации / Неврология

Сильные боли в глазу и тошнота

Здравствуйте. Я парень. Мне 18 лет. У меня в последнее время часто стали случаться по утрам приступы. И это случается именно по утрам или ночью. В этот момент у меня в начале сознание затуманено, сильно болит(жжет) правый или левый глаз, зеваю сильно каждые 2-3 секунды, также учащенное сердцебиение и потом через некоторое время после начала этих приступов начинает тошнить. Сегодня после первой рвоты, чувство тошноты вернулось. После второй рвоты тоже долгое время держалась, но потом исчезла. Также при принятии вертикального положения бывает тряска. Во время и после этих приступов у меня при резких поворотах "бьёт" в голове. Какие могут бы причины всему этому? Может это аденома гипофиза? Или опухоль головного мозга. После приступов состояние в норму приходит. У меня также есть шейный остехондроз и позвонки давят на артерию справа. К врачу пока что идти нет времени, т.к прохожу вступительную кампанию в университет.
При вашей степени тревожности, и серьёзности задаваемых вопросов, без МРТ головного мозга с последующим личным обращением к врачу не обойтисть. Описание похоже на цервикогенную боль - болезненность мышц шеи, которая воспринимается как головная боль, ввиду того, что болевые импульсы от головы и от шеи поступают в одно ядро тройничного нерва.