Консультации / Онкология

Родинка на плече

С детства у меня была родинка, она крупная, но никогда меня не беспокоила. Недавно я начала замечать, что в центре родинки появилась выпуклость. Сегодня я проснулась и она болела, цвет у родинки изменился, по краям было бордового, фиолетового цвета, я обнаружила на ней корочку чёрного цвета, затем она отпала и чуть кровила. Подскажите, что это может быть? Рану обработала и наклеила пластырь. В ближайшее время планирую обратиться к врачу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Есть два варианта, которые я не могу различить в рамках онлайн-консультации. 1) На фоне невуса развивается меланома (менее вероятно, с учётом Вашего возраста) 2) Невус был травмирован и все изменения, о которых Вы пишете - следствие травмы и гематомы. Дерматоскопия у опытного специалиста должна расставить все точки над i Если там, где Вы живёте, с этим сложности - я рекомендую удаление скальпелем, с обязательным гистологическим исследованием.
Консультация врача онколога на тему «Родинка на плече» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.