Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

цепень

Добрый день . Я хотела у вас спросить по поводу лечение цепня, весной мы с дочерью лежали в больнице у нас были обнаружены яйца цепня, последующие анализы ни чего не выявили....Сдали еще раз,жду результатов...........Моей дочери нет еще и трех лет,я нашего врача не могу понять...Она сначала сказала хорошо,что вообще показал анализ что есть что то,потом она сказала что травить ребенка не стоит...но тем немение и мне курс не назначила...........Я боюсь что тянуть с этим очень опасно...Пожалуйста посоветуйте мне,как поступить . Городок у нас маленький,врач сказала следите за калом и ищите может выйдет головка потом просто сразу на анализ и выяснить свиной или бычий вид цепня,но ни чего нет..........Что нам делать, доча часто жалуется на животик у нее частые запоры.......
Здравствуйте! Вы не поймёте врача, а я Вас! Какое лечение было назначено ребёнку? Каким препаратом?Какие анализы Вы сдавали? И самое главное, задайте себе вопрос: "Где и как мог ребёнок заразиться тениидозом??? Головка цепня может выйти только после проведённого лечения, но перед ней должна выйти стробила (тело гельминта, его членики) по которой можно определить свиной или бычий цепень паразитировал. И это необходимо определять только тогда, когда в местности, где Вы проживаете регистрируется заболевание связанное с паразитированием свиного цепня (обычно регистрируется заболевание, вызванное бычьим цепнем).
Здравствуйте. Анализы мы сдавали это кал ... В самый первый раз у нас нашли яйца цепня,потом на назначили еще раз тоже кал,отрицательно,потом назначили сдавать три дня подряд тоже кал,но ничего не нашли.........Потом спустя два месяца мы опять сдали с дочей,но ничего не нашли...Нам сейчас опять назначили в течении трех дней сдавать......Лечение нам не назначали ...............
Здравствуйте! К сожалению Вы так и не ответили на вопрос, регистрируется или нет в местности, где Вы проживаете (или Вы не знаете) тениидозы, вызванные паразитированием свиного цепня? Для диагностики тениидозов применяется также опрос на отхождение члеников цепня, соскоб с перианальных складок. Если членики не отходят, то проводится провокация половинной суточной дозой празиквантеля (бильтрицида). И не забывайте о гипердиагностике, когда неопытный лаборант может неправильно определить возбудителя!