Консультации / Хирургия

Некроз или проподная язва

Здравствуйте! Отцу 78 лет. Болят ноги. На коленке образовалась грубая болячка. Буквально на днях вокруг неё всё посинело. Перед тем как все посинело, спать не мог сильно болела нога, Лежать тоже не может, только в положении сидя. Ездили к хирургам, один поставил диагноз некроз и назначил мазь Бетадин , обезболивающие таблетки и успокоительное, другой хирург сказал что это пропадная язва надо ампутировать ногу, она уже мертвая. Как так, если отец наступает на ногу и передвигается потихонечку. Сейчас он в больнице, его готовят к операции, ампутация ноги. Помогите пожалуйста, боимся принять не верное решение и ампутировать ногу. За сутки нога немного отекла и снизу на стопе появилось темное пятно. 10 лет назад он перенес микроинсульт, 3 дня лежал в коме. После этого не восстановилась речь.Стоит на учёте у невропатолога.
К вопросу приложено фото
На представленном фото все признаки трофических изменений (язвы) с некрозом ткани в области коленного сустава и голени. Всё это говорит о возможном развитии гангрены. Точнее можно сказать после ознакомления с протоколом УЗИ артерий брюшной аорты и обеих нижних конечностей.
Спасибо большое за консультацию!